Фрезерование считается наиболее известным методом обработки металла. Оно имеет некую схожесть с токарной обработкой, но нацелено на достижение другой цели. Фрезерную обработку обычно применяют для создания надписей на металлических поверхностях, углублений, значков, а также кронштейнов, линий и декоративных изделий. Проще говоря, самой простой обработкой является вырезка линии (канавки) на ровной поверхности. Это делается с помощью фрезы или другого режущего инструмента. Он убирает верхний слой металла по своей ширине и образует прямоугольное или другой формы углубление. Таким образом легко можно «вырезать» логотип и что-нибудь другое. Но на этом функционал не заканчивается. Фрезерование применяется практически всегда при изготовлении любой детали. Даже «рельсы» для лучшего скольжения частей механизмов делаются таким способом.

Наша компания «Энергомаш» осуществляет фрезерную обработку металла в Санкт-Петербурге любой сложности. Мы принимаем как единичные, так и оптовые заказы. Все работы проводятся на универсальных станках, оснащенных ЧПУ по новым методикам с использованием современных технологий и измерительных инструментов. Именно поэтому вы можете быть уверены, что работы будут выполнены качественно, четко по техническому заданию, в минимальные сроки и по выгодной цене.

Преимущества и особенности фрезерной обработки

Этот вид обработки отличается от токарной тем, что в нашем случае заготовка закрепляется неподвижно, а фреза или другой режущий инструмент вращается вокруг своей оси. Затем он врезается в металл и снимает верхний слой нужной глубины и ширины, который превращается в стружку. Инструменты движутся по нужной траектории и делают углубления необходимой формы. Преимущества фрезерной обработки перед другими способами следующие:

  • Аналогов очень мало;
  • Оптимальная стоимость за работу;
  • Быстрые сроки выполнения благодаря новейшему оборудованию;
  • Возможность изготовления детали любой сложности и размера;
  • Точное соответствие с чертежом заказчика.

Фрезерная обработка металла с ЧПУ всегда выполняется в соответствии со всеми нормами и требованиями. Технологии не стоят на месте, и точность обработки достигает максимума благодаря программируемым станкам. Скорость резки зависит от типа металла и скорости вращения инструмента. Наиболее тяжелым считается выполнение фрезеровки алюминия, поскольку его свойства не позволяют работать с этим материалом на обычной скорости.

Стоимость фрезерной обработки с ЧПУ в СПБ

На нашем сайте вы можете заказать услуги фрезерной обработки металла в Санкт-Петербурге, воспользовавшись специальной формой. Для этого нужно всего лишь отправить чертеж. Цена на фрезеровку зависит от свойств материала, размеров заготовки, сложности детали, и обычно определяется индивидуально для каждого заказчика.